您现在的位置嘉善新闻网>民生信息
民生信息   我要留言
编 号
20166281915
标 题
小区“僵尸车”长期霸占停车位 这事归谁管?
类 别
求助咨询
姓 名
陆女士
民生内容

晋阳社区城南新村9幢楼下的停车位从去年底起就长期停着一辆“僵尸车”,占据小区内本就有限的公共区域,给住户停车带来了很大的不便,反映多个部门都没人解决,请问这事到底归谁管?

信息提交日期
2016-6-28 9:17:09
回复单位
公安局
回复内容
经核实该车是“浙J596V3”白色面包车,车主是应海芬。现已联系并要求处理该车,该车是金华的要到嘉兴车管所办理异地报废,回收处理中。
回复时间
2016-7-8 11:20:21
打印本页】【关闭窗口
 
中共嘉善县委宣传部主管 嘉善县广播电视台 嘉善县新闻信息中心联办
浙新办[2010]1号 浙ICP备09024527号  
视听许可证号:1105110 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20030198 | 广告经营许可号:330000800006