您现在的位置嘉善新闻网>民生信息
民生信息   我要留言
编 号
20167161916
标 题
嘉善解放东路436号龙门花甲店破坏污染公共环境
类 别
投诉举报
姓 名
环保先锋
民生内容
尊敬的各位领导,嘉善热线工作人员,辛苦了!解放东路436号的龙门花甲店店主天天在店铺后门洗花甲,洗完的脏水就直接倒在居民楼楼道口,造成公共走道青苔密布腥臭无比并且还在居民楼道口违章建了拖把池,有楼道居民下晚班回来腿被撞青了一块,龙门花甲店主公然把楼道口私人占用。这条公用走道本来在嘉善环境整治时政府出资用水泥铺建过,非常干净的。结果现在被龙门花甲店店主日日破坏污染着,做为一个嘉善公民,保护环境人人有责,对龙门花甲店主这种毫无社会公德心,把居民楼走道当成自家洗菜池的行为感到不赞成。希望有关部门可以对其进行整改,非常感谢。
信息提交日期
2016-7-16 18:57:34
回复单位
综合行政执法局
回复内容 工作人员现场调查了解,对解放东路436号龙门花甲负责人劝说教育,该负责人已同意将居民楼道口设置的拖把池拆除,现已拆除完毕。同时该负责人表示会加强卫生清理工作,减少对周边群众生活的影响。
回复时间
2016-7-26 10:03:00
打印本页】【关闭窗口
 
中共嘉善县委宣传部主管 嘉善县广播电视台 嘉善县新闻信息中心联办
浙新办[2010]1号 浙ICP备09024527号  
视听许可证号:1105110 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20030198 | 广告经营许可号:330000800006