您现在的位置嘉善新闻网>民生信息
民生信息   我要留言
编 号
20167191919
标 题
子胥苑小区楼下剩余的几家喷漆房何时拆?
类 别
投诉举报
姓 名
子胥苑小区居民
民生内容
尊敬的相关部门各位工作人员,你们好:子胥苑小区楼下剩余的几家喷漆房何时拆?既然无证,既然不允许喷漆作业,为何到现在还不拆除?能否在百忙之中抽个空去看看,不拆除居民们没有安全感。再次感谢!拜托了!
信息提交日期
2016-7-19 9:05:12
回复单位
交通运输局
回复内容 运管所工作人员前往投诉人反映的子胥苑小区进行调查。该区域涉及烤漆房业务的共有4家维修店:3家快修业户,1家喷漆业户,经过前期沟通、查处、告知,现该区域已没有汽修店做烤漆业务。其中帝豪、友嘉烤漆房设备已拆除;明达、友邦已经停止涂漆作业,原有的烤漆房只留壳子供洗车等其他用途。
回复时间
2016-7-29 10:03:35
打印本页】【关闭窗口
 
中共嘉善县委宣传部主管 嘉善县广播电视台 嘉善县新闻信息中心联办
浙新办[2010]1号 浙ICP备09024527号  
视听许可证号:1105110 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20030198 | 广告经营许可号:330000800006