您现在的位置嘉善新闻网>民生信息
民生信息   我要留言
编 号
201610201942
标 题
杨庙麟溪村路边要人命的私人路桩
类 别
求助咨询
姓 名
朱叶
民生内容
这个村路特别小 只有一辆车通行 有个直角近90度的转弯口,一写了拆的几个平方的小房子在墙角设了个私人的路桩。我的车在今年就在这块水泥砌在墙角的石头上出了两次事。一次车保了,现在保险政策这次只能私人。我老公小朋友来吃酒席的时候直接一整面两个车门划过去了,上次有个村里的骑个自行车腿都摔断了既然也不报警找理?我应该去哪找理?[图片][图片]
信息提交日期
2016-10-20 8:44:22
回复单位
天凝镇
回复内容 情况属实,村里已告知房主拆除房屋边上障碍物。
回复时间
2016-10-28 16:46:24
打印本页】【关闭窗口
 
中共嘉善县委宣传部主管 嘉善县广播电视台 嘉善县新闻信息中心联办
浙新办[2010]1号 浙ICP备09024527号  
视听许可证号:1105110 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20030198 | 广告经营许可号:330000800006