您现在的位置嘉善新闻网>民生信息
民生信息   我要留言
编 号
201610261944
标 题
体育路拓宽工程(中山路至晋阳路)?
类 别
建议献策
姓 名
小陈
民生内容
体育路立交工程已经改造完毕,体育路拓宽工程(环北西路至晋阳路)已经在实施中,但是在体育路(中山路至晋阳路)路段,上下班期间堵车严重,请问市政府是否注意到了此现象?会不会考虑进行体育路拓宽工程(中山路至晋阳路)? 如果不拓宽,是否在晋阳路和体育路口进行扩建工程,增加左转车道?
信息提交日期
2016-10-26 11:30:58
回复单位
城投集团
回复内容 晋阳路口改造工程已由县住建局建设完成,体育路(中山路-人民大道)工程正在前期方案设计中,计划明年上半年开工建设。
回复时间
2016-11-4 10:19:23
打印本页】【关闭窗口
 
中共嘉善县委宣传部主管 嘉善县广播电视台 嘉善县新闻信息中心联办
浙新办[2010]1号 浙ICP备09024527号  
视听许可证号:1105110 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20030198 | 广告经营许可号:330000800006