您现在的位置嘉善新闻网>民生信息
民生信息   我要留言
编 号
20161141948
标 题
希望改善下杜鹃小学伙食
类 别
建议献策
姓 名
李一凡
民生内容
相关领导:你好!看了下杜鹃小学的菜谱,每餐中餐只有两个菜,每次放学回家小孩都说饿,中午菜不够吃,小学时代正是长身体的关键时候,能否学习下浙师大附属嘉善实验学校,每餐弄三菜一汤,再加个牛奶水果什么的,对宝宝的成长比较好。如果学校觉得成本上去了,我们家长可以增加伙食费用;现在用脑程度越来越多,没有好的营养根本跟不上步伐。希望教育局领导重视下,一切只为孩子健康成长!
信息提交日期
2016-11-4 14:51:59
回复单位
教育局
回复内容 经了解,学校每天供应一荤一素两个菜,菜量比较充足,针对来电人反映的情况,学校表示继续加强食堂管理,确保学生中餐吃饱吃好。
回复时间
2016-11-14 10:23:00
打印本页】【关闭窗口
 
中共嘉善县委宣传部主管 嘉善县广播电视台 嘉善县新闻信息中心联办
浙新办[2010]1号 浙ICP备09024527号  
视听许可证号:1105110 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20030198 | 广告经营许可号:330000800006