您现在的位置嘉善新闻网>民生信息
民生信息   我要留言
编 号
201611151955
标 题
公交卡换新?
类 别
求助咨询
姓 名
陆女士
民生内容
嘉兴市区的公交卡已在陆续换新卡,且旧卡至2017.1.1起失效,不能再使用。那么嘉善公交卡是否也如此?
信息提交日期
2016-11-15 17:51:10
回复单位
交投集团
回复内容 嘉善县交通一卡通IC卡将于2016年11月28日起正式发行。2016年11月28日至12月31日为过渡期。过渡期内,新、旧版本的公交卡都可使用。2017年1月1日起,旧版公交卡停止使用(爱心卡可使用至2017年12月31日)。
回复时间
2016-11-25 16:39:23
打印本页】【关闭窗口
 
中共嘉善县委宣传部主管 嘉善县广播电视台 嘉善县新闻信息中心联办
浙新办[2010]1号 浙ICP备09024527号  
视听许可证号:1105110 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20030198 | 广告经营许可号:330000800006